Кролики и кролиководство »

Вы хотите взяться за разведение кроликов и не знаете с чего начать, сомневаетесь в своих силах или в доходности такого специфического бизнеса? Достаточно открыть раздел сайта посвященный содержанию и технике разведения кроликов. Прочитав его можно получить полное представление о способах и нормах кормления кроликов, рассмотреть устройство клеток различных типов, и выбрать подходящие именно вам по размерам и габаритам. Много места на нашем сайте так же посвящено описанию племенной работы, ведь кроме того, что кролики отличаются отличной плодовитостью, уход за ними все же требует достаточно большого труда и некоторых материальных затрат. Зато и эффективность разведения кроликов отследить достаточно нетрудно, цифры статистики говорят, что занимаясь с потомством всего лишь от одной крольчихи можно получить до 50 килограмм мяса в год и до 25 высококачественных шкурок, а если вы решитесь на разведение пуховой породы кроликов, то сбор пуха с одного взрослого кролика составит около 400 граммов. Определиться же в том, какие из пород вам более выгодно, а главное, более удобно разводить на вашем приусадебном участке, помочь с организацией небольших кроличьих ферм как раз и призвана информация, которой изобилует наш сайт.

Мы вам расскажем и поможем даже в таком щекотливом вопросе как убой кроликов. Те, кто думает, что забить кролика можно только перерезав ему горло, совершенно не правы, для этого существует множество способов, причем далеко не таких кровавых. Шкурки от кролика, чтобы не пропали, тоже требуют специальной технологии обработки. А у нас вы сможете не только познакомиться с современными технологиями выделки кроличьего меха, но и узнать, как же выделывались такие шкурки в старину.

К тому же, не стоит забывать, что кролику, как и любому домашнему животному необходима любовь и внимание. Такой милый и пушистый кролик с удовольствием может поиграть с ребенком и позволить всем себя гладить, ведь кролики любят общение, но нельзя забывать, что у кроликов тоже есть характер и зверек умеет обижаться и даже мстить.

Но, разумеется, при разведении кроликов на первый план выходят не проблемы его «капризного» характера, а то, что за здоровьем вашего кроличьего хозяйства надо пристально следить. Недомогание может возникнуть не только из-за ядовитых трав, попавших в пищу, про которые, кстати, тоже подробно можно узнать у нас на сайте. Кролики, кроме всего прочего, очень чувствительны к сквознякам и легко подвержены простуде. Так же, на них очень сильно влияют вредные микроорганизмы, которые легко появляются в кроличьих клетках, стоит только немного запустить уборку. Поэтому раздел посвященный профилактике болезней кроликов и описание наиболее типичных заболеваний советуем прочитать очень внимательно.

К тому же, если ваша жена равнодушно относится к вашей идее по разведению кроликов, то обязательно покажите ей на сайте раздел посвященный приготовлению блюд из кроликов. Ведь кроличье мясо медиками единодушно признано диетическим и легкоусвояемым, и мы думаем, что стоит вашей супруге однажды применить на практике рецепт кролика в винно-масляном соусе или фрикасе из кролика в белом вине, как она сразу же станет такой же ярой поклонницей разведения кроликов, как и вы.

Даже если вы не собираетесь в ближайшем будущем заниматься кролиководством, это совершенно не значит, что вы не найдете у нас на сайте множество действительно интересной и ценной для вас информации. А уж получить ответы на любые вопросы посвященные уходу и разведению кроликов - тем более. Ведь иначе ответы на вопросы, которые обязательно возникают в процессе воспитания кроликов, можно найти или в специальной литературе, либо у опытных кролиководов, уже не первый год работающих с кроликами. Можно, конечно же, еще пойти и собственным путем проб и ошибок, но стоит ли заниматься таким неблагодарным, да еще и достаточно дорогим экспериментом? Куда проще организовать свое кроличье хозяйство, воспользовавшись уже годами наработанным опытом. К тому же получить который можно не в холодных стенах библиотеки или в разговоре, с не вызывающим полное доверии кролиководом, а просто сидя в уютном кресле перед компьютером. Ведь, открыть наш сайт и прочитать на нем всю необходимую информацию, право же, намного проще. А главное – информативнее!   Далее>>>