Коротко о разном »

1 2 3 4 5 6 »
Преимущества и недостатки водяного и электрического теплого пола

Чтобы выбрать между теплым полом электрическим и теплым полом водяным, надо выяснить место его установки: ... Читать дальше »
Просмотров: 1384 | Добавил: Vladimir | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Создание питомника для выращивания саженцев сосны, лиственницы, кедра, ели и пихты
... Читать дальше »
Просмотров: 2181 | Добавил: Дачница | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Пожалуй, каждый дачник сталкивался с «проблемами» ненадежных дверей в саду – то скрипят, то заедают, то сами открываются. Но это не беда. Просто придется оторваться от телевизора или компьютера и взяться за дело. Это совсем не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. [ ... Читать дальше »
Просмотров: 1772 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Многие дачники и садоводы сегодня обзаводятся дровяными печами, пользуясь ими как в ранневесенний период, так и осенью. К сожалению, как свидетельствует статистика, одновременно с этим в дачных и садовых домах участились случаи возникновения пожаров, доля которых по вине печей достигла почти 30 %. ... Читать дальше »
Просмотров: 1641 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Сразу же оговоримся: речь пойдет о тех садовых участках, которые не подключены к центральному водопроводу. Тут все ясно – открывай кран и удовлетворяй все потребности, внося соответствующую плату. Что делать, если такого крана нет, а поливать растения нужно? ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Практика показывает, что из¬за недостаточной квалификации печника или возведения печи собственными силами работает она зачастую плохо. В ней либо слабо горит топливо и нет достаточного тепла, либо топливо горит хорошо, но тепло вылетает в трубу. ... Читать дальше »
Просмотров: 1963 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Анализ имеющейся строительной литературы показывает, что в ней очень скудно освещаются вопросы долговечности дачных и садовых домов. Между тем, как свидетельствует жизнь, залогом длительной сохранности дома являются, как правило, не столько фундаменты и стены, а надежная крыша. Не течет она – нет сырости, нет загнивания, и дом служит десятки лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 1807 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Середина лета – самое время для подготовки к утеплению дачи или садового дома. Выбрать же подходящий во всех отношениях теплоизоляционный материал совсем непросто, поскольку их множество, и все они отличаются друг от друга. ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Если вода застаивается на вашем участке довольно продолжительное время, то придется заняться дренажными работами. Это необходимо делать даже тогда, когда воде некуда уходить. В этом случае в самом низком месте вашего участка целесообразно сделать водоем для полива. В жаркие дни он частично обмелеет, а в ненастье наполнится вновь, забрав излишек влаги. Ну, а если возможно сделать сток для воды за пределы участка, то проведение дренажных работ упрощается. [ ... Читать дальше »
Просмотров: 1413 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

К колодцам любого типа предъявляются повышенные санитарные требования. В самом колодце и вокруг него всегда должно быть чисто. К колодцу минимум на 3 м не должны приближаться животные. ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Если пройти по магазинам, базам и складам стройматериалов, то обязательно заметим, что все чаще владельцам дачных домов предлагают к покупке не хвойные сортименты, а лиственные, причем по цене в 2 и даже в 2,5 раза ниже. ... Читать дальше »
Просмотров: 1741 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Дорожки на участке, кроме эстетичности, необходимы в дождливый период; к сожалению, стандартная тротуарная плитка 5х50 х50 см дорогá, и, с учетом того, что плиток надо много, стоимость дорожки из плиток выливается в круглую сумму.
Ниже будет описана технология самостоятельного изготовления армированной тротуарной плитки 4х50х50 см, которая дешевле покупной в 6-7 раз (цветной – в 3-4 раза). ... Читать дальше »
Просмотров: 1894 | Добавил: Vladimir | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Формула комфорта-это страховка для вашей дачи или загородного дома, которую мы сделали: ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Профнастил (профили стальные листовые гнутые с трапециевидными и волнообразными гофрами) производится на профилегибочных станах и используется в строительстве и других отраслях промышленности. ... Читать дальше »
Просмотров: 1725 | Добавил: Vladimir | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Детская площадка. Все для обустройства

Дача для чада. Все для обустройства детской площадки.
Что? Где? Когда? ... Читать дальше »
Просмотров: 1681 | Добавил: Vladimir | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

Предлагается к продаже деревянный дом 125 кв.м. ... Читать дальше »
Просмотров: 1865 | Добавил: Дачница | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)