19.09.2024

Живительные солнечные лучи в Вашем доме »

Живительные солнечные лучи в Вашем доме

В декабре 2006 года на российский рынок выведен новый продукт южнокорейского производства - обогревательная инфракрасная пленка, пока единственная в Новосибирске Sun - Power.

В современном строительстве используются разнообразные системы отопления. Традиционный способ - водонагревательные отопительные системы, которые нагревают воздух в помещении до нужной температуры. Второй способ - устройство теплого пола, который может монтироваться из керамических труб с водным обогревом или из электрических кабелей, заливаемых бетоном.

Представляем Вам принципиально новую технологию устройства теплого пола! Ообогревательная инфракрасная пленка "дает" инфракрасное излучение, которое обогревает человека и другие предметы в помещении. Наиболее близкая по параметрам система отопления в нашей традиции - русская печь.

Длинноволновые инфракрасные лучи являются невидимой человеческому глазу частью спектра солнечных лучей. Длинноволновым инфракрасным излучением называют волны инфракрасного излучения длиной от 4 до 400 мкм, среди которых 90 % волн имеют длину 8-14 мкм. Несколько десятилетий назад, ученые в области аэрокосмонавтики проводили исследования по изучению условий существования человека в космосе при невесомости, вакуума, предельных нагрузках и низких температурах. Тогда они обнаружили, что необходимым условием нормальной жизнедеятельности человеческого организма является получение волн солнечного излучения длиной 8-14 мкм. Поэтому длинноволновые инфракрасные лучи назвали "живительные солнечные лучи". Поскольку воздействие их на прозрачные объекты минимально, воздух сильно не нагревается.

Эта система была разработана в Южной Корее и нашла широкой применение в странах Юго-Восточной Азии, где в традиции "жизнь на полу" и главный принцип отопления жилых и нежилых помещений - "теплый пол". Эти разработки востребованы и в наших климатических условиях для зданий разного типа.

Главные преимущества обогревательной инфракрасной пленки:

• Экологичность. Практически отсутствует электромагнитное излучение. Полезна для здоровья человека. Не сжигает кислород
  • Простые технологии монтажа пола. Не требует дополнительной стяжки под ковровое покрытие, линолеум, ламинат, паркет. Возможен монтаж на любые поверхности (пол, стены, потолок). Единственное простое решение для деревянных полов.
  • Направленный обогрев помещения. При монтаже используется подложка с лучеотражающим эффектом, поэтому инфракрасное излучение направлено только вверх, таким образом, не тратится энергия на обогрев потолка у соседей снизу. Возможность обогрева отдельных участков пола в помещении.
  • Энергосберегающая система. Тепло от пленки сразу проникает и нагревает напольное покрытие без промежуточных слоев (оплетки, стяжки и т. д.).

Управляется теплый пол с помощью электронных терморегуляторов, предлагаемых вместе с комплектами пленки, который позволяет сократить эффективное энергопотребление до 20-30 %.

Применение обогревательной инфракрасной пленки

Новой технологией теплого пола уже заинтересовались владельцы дач и загородных домов. Как дополнительная система подогрева обогревательная инфракрасная пленка может использоваться в многоквартирных домах.

Обогревательная инфракрасная система не имеет аналогов среди обогревательных систем для помещений с высокими потолками для массовых мероприятий - храмы, стадионы, большие торговые центры, где высота реально необходимого теплого слоя - до 2,5 метров.

Большие перспективы использования обогревательной инфракрасной пленки при строительстве и реконструкции производственных, складских помещений, в которых нет необходимости нагревания всей кубатуры воздуха.

Обогревательная инфракрасная пленка Sun-Power - единственная в России, которая сертифицирована Росстандартом, СЭС и пожарным надзором. Поэтому при сдаче здания в эксплуатацию с этой системой отопления не возникнет проблем.